第35回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第35回定期演奏会

2018.10.13(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

 

第35回定期演奏会特設ページ

第一部 Classical Stage
オリエント急行 作曲:P.Sparke
第二部 Enjoy Stage
オリジナル音楽劇
くるみ割り人形
第三部 Pops Stage
組曲「宇宙戦艦ヤマト」 編曲:宮川杉良

第34回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第34回定期演奏会

2018.10.8(月・祝) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

 

第34回定期演奏会特設ページ

第一部 Classical Stage
「白鳥の湖」によるパラフレーズ 作曲:井澗昌樹
第二部 Enjoy Stage
オリジナル音楽劇
オズの魔法使い
第三部 Pops Stage
「もののけ姫」メドレー 編曲:星出尚志

第33回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第33回定期演奏会

2017.10.9(月・祝) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

 

第33回定期演奏会特設ページ

第1部 シンフォニックステージ
ファンファーレ「天と大地からの恵み」 作曲:八木澤敦司
16世紀のシャンソンによる変奏曲 作曲:諏訪雅彦
落夏流穂 作曲:柳川和樹
第2部 企画ステージ
オリジナル音楽劇
赤ずきん in wonderland
第3部 ポップスステージ
さくらさくら Brass Rock 編曲:宮川成治
ミュージシャンズ・ストライキ 作曲:Philipp Jr. Fahrbach
 台所用品による変奏曲 作曲:Don Gillis
ハリウッドマイルストーンズ with スターウォーズ 編曲:John Higgins

 

第32回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0
  • 第32回定期演奏会

2016.10.2(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 クラシックステージ
ブライアンの休日 作曲:内藤淳一
ロマネスク 作曲:James Swearingen
喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 作曲:Emmerich Kalman

編曲:鈴木英史

第2部 企画ステージ

 

オリジナル音楽劇
ブレーメン〜After Story〜
~あらすじ~
第3部 ポップスステージ
Make Her Mine -in Swing- 作曲:エリック・エース

編曲:福田洋介&郷間幹男

お酒ソング・コレクション〜酔奏楽のための〜 編曲:辻 峰拓
デイドリーム・ビリーバー 作曲:J.STWART

編曲:小島里美

「千と千尋の神隠し」ハイライト 作曲:久石 譲
編曲:遠藤 幸夫

Continued

第31回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第31回定期演奏会

2015.10.4(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 シンフォニックステージ
A Huntingdon Celebration 作曲:Philip Sparke
ライン川の祝祭 作曲:Albert Oliver Davis
マゼランの未知なる大陸への挑戦 作曲:樽屋雅徳
第2部 企画ステージ
オリジナル音楽劇

きびだんご the movie

~あらすじ~
映画製作チームが手掛ける現代版桃太郎 「きびだんご the movie」。
脚本家はどうしたら楽しく、インパクトのある作品に仕上がるか考え、自信作の脚本を監督に提出するが・・・
第3部 ポップスステージ
Fun,Fun,Fantastico! 作曲::宮川彬良
ジャパニーズ・グラフィティXV アニメヒロイン・メドレー 編曲:星出尚志
We’re All Alone 作曲:Boz Scaggs
編曲:小野崎孝輔
はとポッポの世界旅行! POPPO POPPO 編曲:杉浦邦弘

第29回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第29回定期演奏会

2013.10.14(月・祝) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 シンフォニックステージ
Dawn of a new day 作曲:James Swearingen
風紋 作曲:保科洋
大地と水と火と空の歌 作曲:Robart.W.Smith
第2部 企画ステージ
オリジナル音楽劇
お姫さまと2つの音楽団
第3部 ポップスステージ
森のくまさん、スーザに出会った 作曲:アメリカ民謡/John Philip Sousa
編曲:高橋宏樹
アメイジング・グレイス 作曲者不詳
作曲:星出尚志
イパネマの娘 作曲:Antonio Carlos Jobim
編曲:Peter Kleine Schaars
「サウンド・オブ・ミュージック」ハイライト 作曲:Richard Rodgers
編曲:樽屋雅徳

第28回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第28回定期演奏会

2012.10.14(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 シンフォニックステージ
交響的詩曲「走れメロス」 作曲:福島弘和
コーラル・ブルー 作曲:真島俊夫
With Heart and Voice 作曲:David R Gillingham
第2部 企画ステージ
オリジナル音楽劇
Before the party -おいでよ!私たちの文化祭-
第3部 ポップスステージ
ソーラン・ファンク 編曲:星出尚志
カーペンターズ・フォーエバー 編曲:真島俊夫
Selections from
The Nightmare Before Christmas
作曲:Danny Elfman
編曲:Michael Brown
ノートルダムの鐘 作曲:Alan Menken
編曲:Calvin Custer

第27回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第27回定期演奏会

2011.10.16(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

技科吹ブログ

第1部 ポップスステージ
メイン・ストリート・エレクトリカル・パレード 作曲: Don Dorseyほか
編曲: 佐橋 俊彦
バックドラフト 作曲: Hans Zimmer
編曲: 明光院 正人
魔女の宅急便コレクション 作曲: 久石 譲
荒井 由実
編曲: 福田 洋介
Highlights From “Hook” 作曲: John Williams
編曲: Hans van der Heide
第2部 企画ステージ
 オリジナル音楽劇
もし豊橋技術科学大学の学生が『桃太郎』の世界に入ったら
第3部 シンフォニックステージ
Where Eagles Soar 作曲: Steven Reineke
交響曲第1番『指輪物語』 指揮: 中村 健次
作曲: Johan de Meij

第26回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第26回定期演奏会

2010.10.17(日) P.M.1:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

定演HP 技科吹ブログ

第1部 ポップスステージ
魔法にかけられて 作曲: ALAN Menmen
編曲: 鈴木 英史
アニメ・メドレー「ハウルの動く城」より 作曲:久石 譲・木村 弓
編曲: 鈴木 英史
Selection from WICKED 作曲: Stephen Schwartz
編曲: Jay Boccok
第2部 企画ステージ
 オリジナル音楽劇
Dailythm~日常に響くは喜びの鼓動~
第3部 シンフォニックステージ
エアーズ AIRS for Wind Orchestra 作曲: 田嶋 勉
PARIS SKETCHES 指揮: 中村 健次
作曲: Martin Ellerby

第25回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第25回定期演奏会

2009.10.17(土) P.M.5:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

定演HP 技科吹ブログ

Opening
ディズニー・ファンティリュージョン! 指揮:門田 高文(学生副指揮)
編曲:星出 直志
第1部 カルメンステージ
歌劇「カルメン」より
  第2幕  闘牛士の歌

『諸君の乾杯を喜んで受けよう』

第2幕 フィナーレより 合唱『自由よ』 指揮:中内茂樹
  第3幕 アリア『恐れるものはない』
作曲:Georges Bizet
  第4幕 合唱『来たぞ、闘牛士だ!』
編曲:甲田 健一・内山 大輔
第2部 企画ステージ
 オリジナル音楽劇
「Wish on a Star
~星降る夜の物語~」
第3部 シンフォニックステージ
ホープタウンの休日 指揮:鳥本慎也(学生指揮)
作曲:Steven Reineke
楓葉の舞 指揮:中村健次
作曲:長生 淳

第24回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第24回定期演奏会

2008.10.19(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

定演HP 技科吹ブログ

第1部 ポップスステージ
THE OLYMPIC SPIRIT 作曲:JOHN WILLIAMS
ムーンリバー 作曲:Henry Mancini
交響組曲「もののけ姫」3章
1.アシタカせっ記
2.TA・TA・RI・GAMI
3.もののけ姫
作曲:久石 譲
編曲:森田一浩
第2部 企画ステージ

企画ステージ Colors for wind orchestra
第3部 シンフォニックステージ
Spirit Of The Falcon 作曲:Richard L. Saucedo
October 作曲:Eric Whitacre
三つのジャポニスム

     1.鶴が舞う
2.雪の川
3.祭り
指揮:中村健次
作曲:真島俊夫

第23回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

2007.10.13(土) P.M.5:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

定演HP 技科吹ブログ

”動きで見せる” ポップスステージ!
”踊ってハジける” 企画ステージ!!
”最後は感動の涙か?!” シンフォニックステージ!!!

第1部 ポップスステージ
BACK TO THE FUTURE 作曲: ALAN SILVESTRI
あの日聞いた歌 編曲: 真島俊夫
Shall We Dance? 作曲: Richard Rodgers
第2部 企画ステージ
 オリジナル音楽劇
「魂の舞~時を越えて~」
第3部 シンフォニックステージ
Celebration for Winds and Percussion 作曲: J.Swearingen
「GR」よりシンフォニックセレクション 指揮: 中村健次
作曲: 天野正道

第22回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第22回定期演奏会

2006.10.14(土) P.M.5:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

定演HP 定演ブログ 写真

第1部 シンフォニックステージ
A Huntingdon Celebration Philip Sparke
吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」 伊藤康英
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇
「祭りのための前奏曲(プレリュード)」
第3部 ポップスステージ
サタデー・ナイト BillMartin & Philip Coulter/
金山徹(編)
Over the Rainbow
(虹の彼方に)
Harold Arlen /
森田一浩(編)
Memories of Henry Mancini Henry Mancini /
真島俊夫(編)
Dear Mr.Jones Quincy Jones /
森村献(編)

第21回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第21回定期演奏会

2005.10.16(日) P.M.2:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 ポップスステージ
ラ・バンバ (R. Valens)
マイ ウェイ (J.Revaux, C.Francois,
G.Thibaut & P.Anka)
シングシングシング (L.Prima)
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇
組曲「伝説のトランペット」
人気投票の結果はこちら
第3部 シンフォニックステージ
アルメニアンダンス パート1 (A.Reed)
第六の幸福をもたらす宿 (A.Malcolm,
W.Pau Francis)

第20回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第20回定期演奏会

2004.10.17.(日) P.M.3:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第1部 ポップスステージ
Dancing Queen (Benny Anderson 他/岩井 直溥)
Memory from “CATS” (A.L.Webber/岩井 直溥)
THE PHANTOM OF THE OPERA (A.L.Webber/Warren Barker)
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇
町奏曲 第20番

~鍵盤ハーモニカのための~

第3部 シンフォニックステージ
BLACK GRANITE (James L. Hossay)
吹奏楽のための木挽歌 (小山 清茂)
「ニュルンベルクのマイスタージンガー」より第一幕への前奏曲 (Richard Wargner)

第19回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第19回定期演奏会

2003.10.19.(日) P.M.2:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

出演者・スタッフリスト


第1部 ポップスステージ
ブラジル (A. バローゾ/
岩井 直溥)
Summer (久石 譲/
山下 国俊)
ディズニー・ファンティリュージョン! (星出 尚志 編曲)
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇

こび太くん

~ とある技科大生の一日 ~

写真等はコチラ

第3部 シンフォニックステージ
FIREWORK! (Jan Van der Roost)
CARO MIO BEN (G. Giordani/
H. Hogestein)
大阪俗謡による幻想曲 (大栗 裕)
序曲「ウィリアム・テル」 (G. A. Rossini/
E. W. G. Leidzen)

第18回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第18回定期演奏会

2002.10.20.(日) P.M.2:30開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第18回定期演奏会の詳しい記録は コチラにあります
出演者やスタッフ紹介,企画ステージの脚本などが置いてありますので
興味のある方はどうぞご覧下さい


第1部 ポップスステージ
恋のカーニバル (Mores Moreira 他/岩井 直溥)
童謡メドレー (童謡/小島 里美)
踊り明かそう (F.Loewe/岩井 直溥)
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇

~ モリー・ポッター ~
第3部 シンフォニックステージ
アルセナール (Jan Van der Roost)
吹奏楽のための抒情的「祭」 (伊藤 康英)
喜歌劇「天国と地獄」序曲 (J.OFFENBACH/A.HIBBERT

第17回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第17回定期演奏会

2001.10.14.(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール

第17回定期演奏会の詳しい記録は コチラにあります
出演者やスタッフ紹介,企画ステージの脚本などが置いてありますので
興味のある方はどうぞご覧下さい


第1部 ポップスステージ
ミッキー・マウス・マーチ (Jimmie Dodd/
星出 尚志)
ドリフずっこけ大集合!! (たかしまあきひこ他/
小島 里美)
ハリウッド・マイルストーンズ (John Williams他/
John Higgins)
第2部 企画ステージ
豊橋技術科学大学吹奏楽団オリジナル音楽劇

~ FILE17:いのQ君殺人事件 ~
第3部 シンフォニックステージ
アイーダ・グレンの伝説 (Ed Huckbey)
朝鮮民謡の主題による
変奏曲
(朝鮮民謡/John Bernes Chance)
交響詩「フィンランディア」 (Jean Sibelius)

第16回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第16回定期演奏会

2000.10.1.(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール


第1部 ポップスステージ
マンボNo.5 (Perez Prad/
入山 達也)
吹奏楽のための
“ラジオ体操第一”
(服部 正/
入山 達也)
リベルタンゴ (Astor Piazzolla/
入山 達也)
ルパン三世
=alla NETTAI JAZZ GAKUDAN=
(Ohno Yuzo/Nakamichi Hideaki
/入山 達也)
第2部 企画ステージ
「いのQ君の小包でGO!」
第3部 シンフォニックステージ
サーカスの一日 (James Curnow)
ヤオ族舞曲 (中国民族音楽/
J.Cheng)
組曲「動物の謝肉祭」より

   1.序奏と獅子王の行進
2.めんどりとおんどり
4.かめ
5.ぞう
6.カンガルー
7.水族館
8.耳の長い登場人物
9.森の奥にすむかっこう
10.鳥
11.ピアニスト
12.化石
13.白鳥
14.フィナーレ

(SAINT-SAENS,
CAMILLE/
向井 輝夫)

第15回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第15回定期演奏会

1999.9.11.(土) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール


第1部 ポップスステージ
A列車で行こう (Billy STRAYHORN/
Bob LOWDEN)
キャラバン (Duke ELLINGTON &
Juan TIZOL
/岩井 直溥)
三等船室のアイリッシュパーティー (Traditional/Gaelic STORM,Adapted
by Richard SAUCEDO)
台所用品による変奏曲 (Don GILLIS)
第2部 企画ステージ
「ケイイチ君のバリサクでGO!」
第3部 シンフォニックステージ
アパラチアン序曲 (James BARNES)
組曲「カルメン」より

  1.闘牛士
2.前奏曲
3.アラゴネーズ
4.間奏曲
5.セギディーリャ
6.アルカラの竜騎兵
7.ジプシーの踊り

(Georges BIZET/
Siem NOOM,Alfred REED)

第14回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第14回定期演奏会

1998.9.6.(日) P.M.2:00開演
ライフポートとよはし コンサートホール


第1部 ポップスステージ
ショウほど素敵な商売はない (Irving Berlin/
岩井 直溥)
パフィー・メドレー (奥田 民生/
小島 里美,山下 国俊)
うららインザスカイ (小六 禮次郎/
伊藤 康英)
私のお気に入り (Richard Rodgers/
宮川 彬良)
第2部 企画ステージ
奥様はマリオ
第3部 シンフォニックステージ
マスク (W.Francis McBETH)
ダンスセレスティアール (Robert Sheldon)
歌劇「ウィリアム・テル」序曲 (Gioacchino A. Rossini/
Erik W.G.Leidzen)

第13回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第13回定期演奏会

1997.9.27.(土) P.M.6:00開演
豊橋勤労福祉会館


第1部 ポップスステージ
シェリト・リンド (Mexican Folk Song/
Naohiro Iwai)
ジュ・トゥ・ヴ (Erick Satie/
Akira Miyagawa)
ノートルダムの鐘 (Alan Menken/
John Moss)
第2部 企画ステージ
「変態」
第3部 シンフォニックステージ
ヘイヴンダンス (D.R.Holsinger)
第5組曲

      1.ホー・ダウン
2.サラバンド
3.山伏神楽
4.ホラ
(Alfred Reed)
ミシシッピ組曲

     1.父なる河
2.ハックルベリー・フィン
3.過ぎしクレオールの日々
4.マルディ・グラ
(Ferde Grofe/
Kazuhito Morita,
Munetoshi Senoo)

第12回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第12回定期演奏会

1996.9.22.(土) P.M.6:00開演
豊橋勤労福祉会館


第1部 ポップスステージ
テキーラ (Chuck Rio/明光院 正人)
イパネマの娘 (A.C.Jobim/岩井 直溥)
ディズニーメドレーⅡ (佐橋 俊彦 編曲)
第2部 企画ステージ
「おねえさんといっしょ♪」
第3部 シンフォニックステージ
飛行の幻想 (R.Sheldon)
民族舞曲 (D.Shostakovich/
F.Erickson)
イタリア奇想曲 (P.I.Tchaikovsky/
F.Winterbottom)

第11回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第11回定期演奏会

1995.9.23.(土) P.M.6:30開演
豊橋勤労福祉会館


第1部 ポップスステージ
エル・クンバン・チェロ (Rafarl Hernandez/Naohiro.I)
ダンシング・クイーン (Benny Anderson/Naohiro.I)
ラプソディー・イン・ブルー (George Gershwin/Naohiro.I)
第2部 企画ステージ
ライオン 愛の劇場
第3部 シンフォニックステージ
オリエント急行 (Philip Sparke)
第2組曲 (Alfred Reed)
ダッタン人の踊り (Alexander Borodin)

第10回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第10回定期演奏会

1994.9.24.(土) P.M.6:30開演
豊橋勤労福祉会館


第1部
技科大発
Music Express
第2部
祝典のための音楽

  Ⅰ Con brio
Ⅱ Andantino
Ⅲ Vivo
(Philip Sparke)
序曲「ピータールー」 (Malcolm Arnold)
バレエ音楽
「ロミオとジュリエット」より

  Ⅰ 序奏
Ⅱ 街の目覚め
Ⅲ 朝の踊り
Ⅳ ローレンス僧庵
Ⅴ 客人たちの退場
(ガヴォット)
Ⅵ モンタギュー家と
キャピュレット家
(Sergej S. Prokofieff
/Johan de Meij)

第9回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第9回定期演奏会

1993.9.25.(土) P.M.6:30開演
豊橋勤労福祉会館


第1部
サンダーバード (Bob Haggeart)
バードランド (Peter Cetera/David Foster)
エンドレス・ラヴ (Bob Lowden)
南太平洋メドレー (Marvin Hamlish)
第2部
音・遊・楽
第3部
序曲「ローマの謝肉祭」 (ベルリオーズ
/ヴィンセント・フランク・サフラネク)
栄光のすべてに (ジェイムス・スウェアリンジェン)
カルミナ・ブラーナ (オルフ)

第8回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第8回定期演奏会

1992.9.26.(土) P.M.6:30開演
豊橋勤労福祉会館


第1部
サウス・ランパート・ストリート・パレード (Bob Haggeart)
素直になれなくて (Peter Cetera/David Foster)
デキシーランド・ジャム! (Bob Lowden)
コーラスライン・メドレー (Marvin Hamlish)
第2部
「日本音楽特集」
第3部
ジュビリー序曲 (Philip Sparke)
祝典舞曲 (Hiroshi Hoshina)
歌劇「シチリア島の夕べの祈り」序曲 (Giuseppe Verdi)

第7回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第7回定期演奏会

1991.9.23.(祝) P.M.3:00開演
豊橋勤労福祉会館


第1部
Spanish Fever (Jay Chattaway)
MacArthur Park (Jimmy Webb/Naohiro Iwai)
Switch in Time (Sammy Nestico)
Aranjuez Mon Amour (J.Rodrigo/K.Urata)
Mambo No.5 (Perez Prado/Naohiro Iwai)
第2部
LEROY ANDERSON
第3部
第2組曲 (G.Holst)
序曲「1812年」 (P.Tschaikowsky/Mayhen L. Lake)

第6回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第6回定期演奏会

1990.9.22.(土)
豊橋勤労福祉会館


第1部 Original & Classic Arrange
音楽祭のプレリュード (A.リード)
飛鳥 (櫛田 てつ之扶)
「幻想交響曲」より

     Ⅳ.断頭台への行進
Ⅴ.ワルプルギスの夜の夢
(H.ベルリオーズ)
第2部
「だから、これ」
第3部 Pops Stage
TRUTH (安藤 まさひろ)
ひき潮 (R.Maxwell)
パリのあやつり人形 (B.Martin & P.Coulter)
枯葉 (J.Kosma/A.Reed)
THE SOUND OF MUSIC (R.Rodgers)

第5回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第5回定期演奏会

1989.9.30.(土)
豊橋勤労福祉会館


第1部 Original & Classic Arrange
祝典の為の序曲 (C.T.スミス)
天使ミカエルの嘆き (藤田 玄播)
バレエ組曲「ガイーヌ」より

  Ⅰ.剣の舞
Ⅱ.子守歌
Ⅲ.バラの乙女たちの踊り
Ⅳ.ガイーヌのアダージョ
Ⅴ.レスギンカ
(A.ハチャトゥリアン
/稲垣 卓三)
第2部
「夢(ゆめうつつ)現」
“Peach Boy”
第3部 Screen Music
「スーパーマン」よりテーマ (J.Williams)
追憶のテーマ (M.Hamlisch)
第三の男のテーマ (A.Karas)
マンシーニ (A.Reed 編曲)
ジョン・ウィリアムス・メドレー (岩井 直溥 編曲)

第4回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第4回定期演奏会

1988.10.1.(土)
豊橋勤労福祉会館


第1部 クラシックステージ
組曲「惑星」より火星 (G.ホルスト)
吹奏楽のための愁映 (保科 洋)
アルメニアンダンス part1 (A.リード)
第2部 コミカルステージ
宮沢賢治作「セロ弾きのゴーシュ」を基にした
INSTRUMENTAL STORY
“Twilight Time”
第3部 ジャズ&ポップスステージ
シング・シング・シング (ルイス・プリマ)
ピンクパンサーのテーマ (ヘンリー・マンシーニ)
慕情 (サミー・フェイン)
チュニジアの夜 (ディジー・ガレスピー)

第3回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第3回定期演奏会

1987.9.26.(土)
豊橋勤労福祉会館


第1部
独眼竜政宗 (池辺 晋一郎)
嗚呼! (兼田 敏)
組曲「王宮の花火の音楽」より序曲 (ヘンデル)
喜歌劇「こうもり」序曲 (J.シュトラウス)
第2部
ユーモアステージ「琥珀色の時代(とき)」
 イン・ザ・ムード
アメリカン・パトロール
オレンジ・エクスプレス
ムーンライト・セレナーデ
レッツ・ダンス
宝島
いそぎし
サウス・ランパート・ストリート・パレード

第2回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第2回定期演奏会

1986.9.27.(土) P.M.6:00開演
豊橋市民文化会館


第1部 シンフォニックステージ
フローレンス行進曲 (J.Fucik)
アンティフォン (A.Bruckner)
「ニュルンベルクのマイスタージンガー」
より第一幕への前奏曲
(R.Wagner)
第2部 Special Tasty Stage
Special Tasty Stage
Nostalgic Journey
第3部 ポピュラー
オーメンズ・オブ・ラブ (H.Izumi)
追憶のテーマ (M.Hamlisch)
ビッグバンド・バッシュ (B.Lowden)
栄光への脱出 (E.Gold)

第1回定期演奏会

posted in: 定期演奏会 | 0

第1回定期演奏会

1985.10.26.(土) P.M.6:00開演
豊橋駅前文化ホール


第1部 クラシックアレンジ
シネノミネ (R.V.Williams)
「カバレリア・ルスティカーナ」より間奏曲 (P.Mascagni)
結婚行進曲 (F.Mendelssohn)
第2部 ブラスパフォーマンス
ブラスパフォーマンス
“Joyful Excursion”
賛助出演  豊橋技術科学大学合唱同好会
第3部 ポピュラー
A列車で行こう (Billy Strayhorn)
ケアレス・ウィスパー (George Michael)
宇宙のファンタジー (Mourice White 他)
ディズニーメドレー (Jimnie Dodd  他)